Новороссийск
Выберите ваш город
8 (800) 300-39-36
E-mail: info@oilsystem.ru
Отопление автосервиса на отработанном масле
Отопление автосервиса на отработанном масле
Расскажем о том, почему автосервисам стоит обратить внимание на отопление на отработанном масле?
Отопление автосервиса в российских климатических условиях является одним из наиболее значимых вопросов еще при проектировании.
Конечно, летом еще можно экономить на отоплении, однако работать зимой без тепла просто невозможно.

Комфортные условия труда должны быть и у сотрудников автосервиса, и, конечно, нельзя забывать о клиентах, которым тоже должно быть тепло.
Многочисленные опросы общественного мнения показывают, что некомфортная и холодная клиентская зона автосервиса является одной из причин, по которым клиент не захочет вернуться вновь. Таким образом, тепло должно быть и сотрудникам, и клиентам.

При строительстве нового автосервиса вопрос с подключением к отоплению является одним из сложных, а по степени важности - одним из самых главных, потому как от качественного отопления зависит эффективная работа всего предприятия.
При проектировании автосервиса владельцы все чаще выбирают именно отопление на отработанном масле.

Этому способствует ряд причин:
- Дизельное топливо уже стоит как бензин и его использование в качестве источника отопления резко снижает рентабельность бизнеса.
- Электричество, по прогнозам РАО ЕЭС, подорожает в три раза до 2020 года. Да и часто бывают ситуации, когда выделенных мощностей элементарно не хватает, а подключение дополнительных может сильно ударить по бюджету.
- Газ, при его небольшой стоимости, не всегда легко подключить и даже при возможности подключения это может обойтись в очень круглую сумму.

Справиться со всеми этими причинами помогут воздушные или водяные отопители на отработанном масле.

Интерес к автономному отоплению автосервиса на отработанном масле растет высокими темпами - пропорционально росту тарифов на энергоресурсы.
Еще при проектировании автосервисной станции стоит задуматься об экономии средств на отоплении. Ведь если есть бесплатное отработанное масло, то зачем покупать или платить за другие энергоресурсы?

Для автосервисов, отопители на отработанном масле - безусловно, выгодный и автономный источник отопления по следующим причинам:Отопление автосервиса на отработанном масле. Отопители на отработанном масле
- Возможность зарабатывать средства на замене масла у автомобилей, при этом получая абсолютно бесплатно отработанное масло - топливо для системы отопления;
- Автосервис утилизирует отработанное масло путем сжигания, отапливается, серьезно экономя при этом;
- Автосервис получает свое, автономное и независящее от роста цен на энергоресурсы, отопление на отработанном масле;
- Внушительная экономия с помощью отопителей на отработанном масле увеличивает рентабельность бизнеса.

Как видно, выбор в пользу отопления на отработанном масле при проектировании автосервиса очевиден. Но что же делать тем многочисленным автосервисам, которые давно и продуктивно работают, но не используют в отоплении отработанное масло?

У действующих автосервисов, одной из ежемесячных затратных статей является отопление. Очень часто владельцы автосервисов хотят перейти на отопительное оборудование на отработанном масле, но у них уже есть своя отопительная система на других энергоносителях. И, конечно, не очень хочется менять оборудование (зачастую новое и дорогое).
Выход из такой ситуации - горелки на отработанном масле.

Не обязательно полностью менять котел, иногда достаточно лишь заменить горелку и использовать отработанное масло для отопления.
Именно поэтому для отопления нового автосервиса или для сокращения затрат на отопление и улучшение качества обогрева, часто выбирают отопление на отработанном масле, а именно воздушные или водяные отопители на отработанном масле.

Никакая часть этой статьи не может быть воспроизведена в какой-либо форме и какими-либо средствами, будь то электронные или механические, и опубликована в Интернете если на это нет письменного разрешения владельца авторских прав. © ТермоАльянс, 2008.